当前位置: 首页 > >

钢苏和

男,蒙古族,1957年12月出生,籍贯内蒙古正蓝旗;1976年9月参加工作,1989年11月加入中国共产党,大学学历;现任旗政协主席。

履历

1976.9-1977.8 宝绍岱苏木任民办教师;

1977.8-1979.8 锡盟师范学校学习;

1979.8-1983.9 苏尼特左旗达来苏木学效任教;

1983.9-1986.12 宝绍岱苏木中学任教;

1986.12-1989.1 宝绍岱苏木任农财助理;

1989.1-1991.3 扎格斯台苏木苏木长助理;

1991.3-1991.4 贺日斯台苏木党委副书记;

1991.4-1994.4 贺日苏台苏木党委书记;

1994.4-1996.5 桑根达来苏木党委书记;

1996.5-2002.5 旗林水局局长;

2002.5-2004.1 旗水务局局长;

2004.1-2007.11 旗人大副主席;

2007.11-至今  旗政协主席。 


相关推荐


友情链接: 传奇百科网 招聘百科网 非凡百科网 游艇百科网 口红百科网 创业百科网 软木百科网